
3 440 ₴
Отправка с 25 мая 2026Устройство предназначено для учета потребляемой активной электрической энергии бытовыми потребителями в однофазных цепях переменного тока 220 В.
Счетчик может быть запрограммирован для работы в однотарифном либо многотарифном режимах.
Прибор учета может быть включен в состав АСКУЭ с помощью внутреннего модуля связи передачи данных по электрической сети 220 В с использованием спецификации PLC G3.
Дополнительно счетчик выполняет такие функции:
|
Класс точности: |
|
| для активной энергии | 1 (ДСТУ EN 62053-21) |
| Номинальная величина напряжения Uном, В: | 230 |
| Диапазон рабочего напряжения, % Uном: | -10... +10 |
| Допустимые границы колебания напряжения, % Uном: | -20... +15 |
| Базовый (максимальный) ток, A: | 5(80) |
| Порог чувствительности, % Iб: | 0.4 (0.02 А) |
| Номинальная частота, Гц: | 50, ±1 |
| Потребляемая мощность, ВА: | |
| в цепях напряжения | не более 10 (1Вт) |
| в цепях тока (I = Iб) | не более 0.05 |
| Константа счетчика, имп/кВт час: | 1000 |
| Количество измерительных элементов: | 2 |
| Внутренние часы (ДСТУ EN 62054-21): | |
| погрешность | < 0.5 с/24час, (T=23°C), 0.15 с/°C/24час |
| источник резервного питания | литиевая батарея |
| беспрерывная работа только вот резервного питания | не менее 10 лет |
| Функции тарифного модуля: | |
| количество тарифов | программируется (T1 … T4) |
| cрок хранения данных при отключенном питании | не менее 20 лет |
| Реле отключения нагрузки: | |
| максимальный коммутируемый ток (Imax), А | 80 |
| максимальное коммутируемое напряжение (115% Unom), В | 264 |
| максимальная мощность переключения (1.15×Unom×Imax), кВт | 21.16 |
| механическая прочность | 5 × 105 |
| электрическая прочность | 1 × 104 |
| Интерфейсы: | |
| оптическая связь | IEC 62056-21 |
| PLC | G3-PLC FCC G3-PLC CENELEC A |
| Класс защиты корпуса: | II (ДСТУ EN 62052-11) |
| Механическая среда: | Класс M1 |
| Электромагнитная среда: | Класс E2 |
| Изоляция (ДСТУ IEC 60060-1): | |
| переменное напряжение, кВ | 4 ( 50 Гц, 1 мин) |
| импульсное напряжение, кВ | 6 (1.2/50 мс) |
| Чувствительность магнитного поля: | |
| воздействие постоянным магнитным полем, мТл | не более 300 |
| воздействие электромагнитным ВЧ полем, В/м | не более 33 (без нагрузки) не более 12 (с нагрузкой) |
| Защита от пыли и воды: | IP54 |
| Диапазон температуры: | |
| рабочая температура | - 40 … +70°C |
| предельная температура | - 40 … +70°C |
| температура хранения | - 40 … +80°C |
| Диапазон влажности, %: | 0 … 95 |
| Вес, кг: | 0.8 |
| Габаритные размеры, мм: | |
| с крышкой клеммной колодки | 212 × 130 × 80.4 |
| Срок службы, лет: | 24 |
| Меж поверочный интервал: | 16 лет |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gama |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип индикатора | ЖКИ |
| Количество тарифов | 4 |
| Количество фаз | 1 |
| Тип подключения | Прямое |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Номинальный ток | 5 А |
| Максимальный ток | 80 А |
| Минимальная рабочая температура | -40 °С |
| Максимальная рабочая температура | 70 °С |
| Длина | 180 мм |
| Ширина | 130 мм |
| Высота | 65 мм |