

68 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
Особенности конструкции:
Внутренний механизм розетки серии T-proof расположен в отдельном термоблоке, который вставляется внутрь корпуса в специальные пазы так, чтобы он не прилегал ко дну корпуса. Такая конструкция увеличивает уровень защиты от попадания влаги и грязи внутрь механизма;
Пластик, из которого изготовлен термоблок, имеет специальную добавку, повышающую его стойкость к повышенным температурам;
Термоблок закрывается сверху крышкой (при необходимости снимается). Такая закрытая конструкция, в которой есть только отверстия для проводов, винтов и контактов вилки, увеличивает надежность и долговечность контактной группы;
Корпус каждой розетки T-proof не считая клавишу (защитную крышку) выполнен из двух частей, которые соединены между собой четырьмя винтами, благодаря чему корпус имеет достаточную прочность;
Отверстия в дне корпуса имеют овальную форму и расположены в разных осях по отношению друг к другу для возможности центровки корпуса при монтаже к поверхности;
Отверстия в дне корпуса изнутри окружены пластиковыми стенками, а сверху закрыты крышками ПВХ, являющимися частью ПВХ сальников. Такая конструкция защищает от попадания влаги и грязи в корпус через отверстия для винтов.
У розеток с двойным или тройным исполнением корпуса имеются дополнительные места, не имеющие отверстий, но подготовленные для их просверливания;
Розетки наружного монтажа T-proof оборудованы откидными крышками для защиты розетки в нерабочем состоянии с пружинами, автоматически возвращающими крышку на место после извлечения штепсельной вилки;
Все влагозащищенные розетки T-proof имеют в своей конструкции заземляющие контакты (согласно современным стандартам безопасности). Но если в существующей электросети нет заземляющего проводника, то эти розетки можно использовать как двухполюсные;
Розетки также оборудованы защитными шторками (для безопасности детей);
Внутри корпуса розетки есть дополнительная клемма, которую можно использовать для соединения заземляющих проводников.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Takel |
| Страна производитель | Китай |
| Способ установки | Накладной |
| Цвет корпуса | Серый |
| Материал контакта | Латунь |
| Номинальный ток | 16 А |
| Напряжение | 250 В |
| Заземление | Да |
| Защитная крышка | Да |
| Срок службы | 5 лет |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 53 мм |
| Высота | 77 мм |
| Ширина | 70 мм |