Реле напряжения ZUBR R1 предназначено для защиты оборудования от чрезмерных колебаний напряжения в сети. Особенностью данной модели является ее установка в «евро» розетку. Реле отключает нагрузку при превышении допустимых пределов напряжения (максимальных и минимальных).
Реле включит нагрузку через установленное время задержки (от 3 до 600 с) после стабилизации напряжения. Это необходимо для дополнительной защиты чувствительной к частым включениям/выключениям питания электротехники. При подключении компрессорного оборудования, например, холодильника или кондиционера, мы рекомендуем устанавливать длительность задержки в пределах 120-180 с.
Активируйте профессиональную модель отключения нагрузки. Она позволяет избежать частых отключений оборудования при безопасных за значением и длительностью отклонениях напряжения.
Реле защищено от перегрева: если температура внутри корпуса поднимается выше 80 °С, устройство отключит питание из соображений безопасности. Когда температура опуститься ниже 60 °С, реле возобновит подачу нагрузки.
Вы можете заблокировать кнопки управления, чтобы никто случайно не изменил настройки устройства. Эта функция очень полезна, если в доме есть дети или реле находится в общественном месте.
Управление реле осуществляется всего тремя кнопками. Текущее значение напряжения отображается на цифровом экране. Он также отображает системные оповещения и упрощает навигацию в меню.
Отображение напряжения происходит сразу после включения реле. Если напряжение находится в пределах нормы, устройство включит нагрузку, о чем будет сигнализировать зеленый индикатор.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DS Electronics |
| Страна производитель | Украина |
| Тип монтажа | В розетку |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Цвет светодиода | Красный |
| Масса | 185 г |
| Степень защиты IP | 20 |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Номинальный ток | 16 А |
| Максимальный ток | 16 А |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 230 В |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 124 мм |
| Высота | 87 мм |
| Ширина | 58 мм |