

1 980 ₴
Счетчик СТ-ЭА12Д2 выпускается предприятием – изготовителем в опломбированном виде и предназначен для эксплуатации без повторной проверки перед установкой у потребителя.
Электросчетчик СТ-ЭА12Д2 имеет семиразрядный электромеханический счетный механизм.
Световые индикаторы контроля индуцируют:
Счетчик СТ-ЭА12Д2 предназначен для измерения электрической энергии при следующих параметрах входного сигнала:
– предельное напряжение (фазное) - от 143 до 253 В;
– сила тока в каждой фазе - от стартовой силы тока до максимальной, согласно варианту выполнения
счетчика;
– частота сети - от 47,5 до 52,5 Гц;
– коэффициент мощности соѕφ – от 0,5 до 1,0 при индуктивной нагрузке и от 0,8 до 1,0 при
емкостной нагрузке.
Электросчетчик имеет передающее устройство, соединенное с его поверочным выходом, предназначен для
проверки счетчика и дистанционной передачи информации о прирост измеряемой электрической энергии.
Счетчик электроэнергии СТ-ЭА12Д2 выполнен на трехфазной большой интегральной микросхеме (БИС), которая измеряет мощность и генерирует импульсы с частотой, пропорциональной измеряемой мощности.
Конструкция счетчика состоит из корпуса, печатной платы, зажимной колодки и крышки. Корпус изготовлен из пластмассы.
В корпусе размещены измерительные трансформаторы тока, отсчетное устройство и печатная плата, на которой размещены ВИС, блок питания, узел индикации. На панель выведены светодиодные индикаторы «U» по фазам «А», «В», «С» – группы индикаторов наличия фазного напряжения каждой фазы, обратной последовательности подключения фаз, обратного направления тока.
Счетчики соответствуют требованиям ДСТУ ІЕС 61036:2001, СОУ-Н МПЕ 40.1.35.110:2005, сертифицированы на соответствие измерительной техники утвержденному типу и внесены в Госреестр.
Основные технические характеристики электросчетчика СТ-ЭА12Д2:
| Параметр | СТ-ЭА12Д2 |
| Класс точности | 1 |
| Частота, Гц | 50±2,5 |
| Номинальное напряжение, В | 3х220/380 |
| Номинальный ток, А | 5 |
| Максимальный ток, А | 100 |
| Ток запуска, мА | 20 |
| Температурный диапазон, С° | от - 40 до +70 |
| Масса, кг, не более | 1,8 |
| Габариты, мм, не более | 263х177х95 |
| Передаточное число, имп./кВт•ч | 2000 |
| Межповерочный период, лет | 16 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Коммунар |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Тип индикатора | ЖКИ |
| Количество тарифов | 1 |
| Количество фаз | 3 |
| Тип подключения | Прямое |
| Номинальное напряжение | 220/380 В |
| Номинальный ток | 5 А |
| Максимальный ток | 100 А |
| Минимальная рабочая температура | -40 °С |
| Максимальная рабочая температура | 70 °С |
| Длина | 263.4 мм |
| Ширина | 177 мм |
| Высота | 81.9 мм |
| Вес | 1.8 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |