


1 590 ₴
Счетчик электроэнергии СО-ЭА15-О 220В 60А ― одна из самых востребованных моделей электросчетчиков на рынке электротехнической продукции. Оптимальное и выгодное решение для замены старого однофазного индукционного счётчика в квартире или на даче с целью перехода с однотарифного учета на дифференцированный многотарифный учет потребления электроэнергии!
СО-ЭА15-О двухтарифный и СО-ЭА15-О трехтарифный - это один и тот же многотарифный счетчик, который запрограммирован на разное количество тарифов. Многотарифный электросчетчик можно программировать на разное количество тарифов, от одного и больше (зависит от модели счетчика). В Харьковской области, кроме обычного однотарифного учета, возможен двухтарифный учет электроэнергии. В Харькове, кроме однотарифного и двухтарифного, можно выбрать трехтарифный учет электроэнергии.
С моделью СО-ЭА15-О появляется возможность выбирать данные виды учета электричества, рационально использовать и гораздо меньше платить за электроэнергию. СО-ЭА15-О по соотношению качество, функциональность, цена ― явный лидер сегмента качественных однофазных многотарифных электросчетчиков отечественного производства.
На дисплей электросчетчика СО-ЭА15О с интервалом 5-30с, в зависимости от введенного варианта, выводится следующая информация:
текущая дата, текущее время, номер текущего тарифа, накопленная энергия отдельно по тарифам, суммарная энергия, потребленная мощность, действующее значение напряжения сети, действующее значение тока фазы,
Счетчик хранит информацию о потребленной электроэнергии, времени и даты не менее 6 лет при отключении питания.
Прибор устойчив к климатическим, механическим и электромагнитным воздействиям.
Счетчик соответствует требованиям ДСТУ IEC 61036-2001, COУ-H MПE 40.1.35.110:2005.
Класс точности - 1,0
| Наименование параметров | Величины |
| Класс точности | 1.0 |
| Номинальное напряжение, В | 220 |
| Номинальный (макс.) ток, А | 5(60) |
| Частота сети, Гц | 50 |
| Стартовый ток (чувствительность)не более, мА | 12,5 |
| Полная мощность, потребляемая последовательной цепью, В*А, не больше | 0.2 |
| Полная мощность, потребляемая параллельной цепью, В*А, не больше | 10 |
| Активная мощность, потребляемая параллельной цепью, В*А, не больше | 2.0 |
| Передаточное число, имп/кВтчас | 6400 |
| Диапазон рабочих температур, оС | -40...+70 |
| Габаритные размеры, мм | 263x177x95 |
| Масса, не более, кг | 0.9 |
| Межповерочный интервал, лет | 16 |
| Гарантия изготовителя, лет | 3 |
| Срок службы, лет | 30 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Коммунар |
| Страна производитель | Украина |
| Высота | 67.5 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальный ток | 5 А |
| Тип индикатора | ЖКИ |
| Максимальный ток | 60 А |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Вес | 0.9 кг |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Состояние | Новое |
| Количество фаз | 1 |
| Ширина | 117.6 мм |
| Количество тарифов | 4 |
| Минимальная рабочая температура | -40 °С |
| Тип подключения | Прямое |
| Длина | 202 мм |
| Максимальная рабочая температура | 60 °С |